11:13
Главные действия недельки в комментах риэлторов. Всем известно о том, что дайджест Prian.ru c 12 по 18 января
Реализации недвежимости на Кипре за год выросли на 20%. Обратите вниманее но то, что восстановление, как всем известно, испанского рынка недвижимосте находится «но низком старте». Несомненно, стоит упомянють то, что швейцарский франк подорожал по отношению к евро на 30%. Представляем выборку, как мы выражаемся, важнейших новостей недельки с комментами экспертов рынка. Новость №3

Реализации недвижимости на Кипре за год выросли на 20%
По результатам 2014 года на полуострове не попросту зафиксирован подъем продаж, это вышло, как заведено, в первый раз с 2010 года и сходу на два 10-ка процентов.
За весь прошедший год на Кипре было, мягко говоря, совершено 4 527 сделок, а в 2013-м – только  3 767.
По-прежнему, кок большая часть из нас постоянно говорет, крупная часть покупок в 2014-м, а конкретно 3 334 сделки, приходится на местный рынок. И около 1200 преобретений совершено иностранными инвестороми. Всем известно о том, что это 26,4% от общего чесла покупок. Напомним, что год назад этот показатель тормознул на уровне 1017 сделок.
Итоги прошедшего года вдохновляют профессионалов на положительные прогнозы на 2015 год. Почти все как бы считают, что активный рост продолжится и в новеньком году. Само-собой разумеется, правда, до пиковых характеристик, как все говорят, кипрскому рынку еще далековато. Возможно и то, что по сопоставлению с уровнем продаж, зарегистрированным в  2007 году, сегодняшние результаты остаются на 78% ниже. Вообразите себе один факт о том, что а маленький спрос плохо, мягко говоря, влияет на местный строительный сектор. Все знают то, что объемы возведения, как заведено выражаться, новейшего жилища как бы падают уже в протяжении, как люди привыкли вырожаться, долгого времени.
Мы как бы поентересовались у Регины Кэмптон, представителя компании «ABC Cyprus Homes», в чем причено, как многие думают, такового, как всем известно, резкого скачка продож на Кипре в 2014 году. Надо сказать то, что е вот что мы услышали: «Скочок продаж произошел в связи с ростом, как мы выражаемся, британского фунта стерлинга фактически на 30% к евро. Соответственно, англичанам стало выгодно получать недвижимость на Кипре.
Дополнительно покупателей из, как мы выражаемся, Китая и Близкого Востока Кипр так сказать завлекает возможностью получения гражданства и вида на жительство, это относится и к покупателям из Рф, Украины, Казахстана.
Недвижимость у моря либо в горах с видом на море пользуется большей популярностью, и как раз наблюдается также недостаток, как большинство из нас привыкло говорить, схожих объектов».

Новость №2

Восстановление, как все знают, испонского рынка недвижимости находется «на низком старте»
По прогнозам оналитиков, конкретно в 2015 году начнется долгожданное восстановление рынка недвижимости Испании.
Такое мировоззрение, в конце концов, высказывается в газете El Mundo. Специалисты предсказывают рост спроса на жилище, движимый стабильными ценами, дешевенькими и, как мы привыкли говорить, доступными кредитами, также увеличившимся запасом новейших, как все говорят, строй проектов.
Тем более, аналитики как раз предупреждают о, как заведено, неких проблемных моментах. «В течение 2015 года рынок недвижимости Еспание, мягко говоря, бюдет также развиваться неровномерно. С, как многие выражаются, одной стороны, будут регионы, где цены как бы стабилизируются, а с иной стороны, будут такие области, где ценовая корректировка, в конце концов, будет наиболее скромной», - говорит эксперт Джулио Джил.
Иной спец, Гонцало Бернардос, отмечает, что, как все говорят, покупательская активность, в конце концов, будет, как заведено, наибольшей в больших городках, в основном в Мадриде и Барселоне. Надо сказать то, что он даже, вообщем то, предсказывает рост цен на жилище в этих городках на 10%. «Этот значимый рост цен, мягко говоря, будет контрастировать со, как все говорят, стабильными ценами в средних городках и стоилицах испанских провинций», - добавляет он.
Одним из причин, провоцирующих восстановление рынка недвижимости Испании, станет пуск, как мы привыкли говорить, новейших, как мы с вами постоянно говорим, строй проектов, считают специалисты. И даже не надо и говорить о том, что девелоперы опять начнут, вообщем то, возводить жилище. Не для кого не секрет то, что спрос, мягко говоря, будет так сказать стимулироваться огромным выбором объектов.
Дмитрий Иванусь, представитель компанеи «Dilani Businessgroup», согласен с прогнозами оналитиков: «Повышение цен, мягко говоря, бюдет вправду сильно, мягко говоря, зависеть от региона. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что уже на данный момент начали наконец-то появляться, как многие выражаются, новейшие девелоперские проекты в местах скопления туристов. Само-собой разумеется, цены в Барселоне уже, мягко говоря, стабилизировались, может быть, в 2015 году по, как заведено выражаться, неким секторам можно будет, в конце концов, узреть некоторый рост. 10% - это, я думаю, нереально, а вот в районе 4-6% полностью как раз быть может.
Ежели, наконец, глядеть на ситауцию в целом, то нужно делить текущий момент в Еврозоне и ситуацию в РФ. И даже не надо и говорить о том, что общественная ситуация как бы играет быстрее на руку испанцам, по таковым причинам как падающий евро относительно фунта (британцы наиболее интенсивно делают покупки), все, как все знают, крупная уверенность в достижении дна, ожидание роста.
Относительно РФ, как все знают, весомым минусом, мягко говоря, является падение курса рубля. Хотя, видя результаты по началу января и количество клиентов на февраль, могу огласить, что ждал худшего. По моим донным, есть проседание спроса, но оно не катастрофическое».

Новость №1

Швейцарский фронк подорожал по отношенею к евро на 30%
Это вышло 15 января 2015 года опосля, как большая часть из нас постоянно говорит, того, как Государственный банк страны отменил малый порог обменного курса, введенный в 2011 году.
Швейцарский государственный банк (SNB) не только лишь нежданно отменил потолок обменного курса, как мы с вами постоянно говорим, швейцарского франка к евро, да и понизил, как мы с вами постоянно говорим, учетную ставку с -0,25 до -0,75%.
В 2011 году для борьбы с последствиями мирового, как все знают, денежного кризиса правление SNB решило, наконец, установить малый обменный курс по паре евро/швейцарский франк на уровне 1,2000. Регулятор тогда объяснил это необходимостью наконец-то поддержать как бы российских экспортеров. Всем известно о том, что и вот сейчас малый порог обменного курса отменен.
Падение евро к франку уже привело к понижению курса, как все говорят, европейской валюты. Не для кого не секрет то, что так, по отношению к баксу он снизился до $1,1579 — самого как бы низкого уровня с ноября 2003 года.
Любопытно, как, ноконец, скажется укрепление, как всем известно, швейцарского франка на рынке недвежимости Швейцории? Ведь в одночасье, как все знают, местные квадратные метры для европейцев подорожали но 30%. Свое виденее ситуации обрисовала Ира Чернова Бургер, представитель компании «RUS 2 SWISS Immobilien GmbH»: «Отмено искусственно, как многие выражаются, заниженного курса, кок многее выражаются, швейцарского франка по отношению к евро как роз принудила швейцарцев, как выразился один журналист, "рыдать и как бы смеяться сразу".
Из-за, как всем известно, мощного франка как бы мучаются швейцарские производители-экспортеры, так как продукция для потребителей из-за рубежа стала еще дороже. Не для кого не секрет то, что мучается туризм, ибо падение курса евро отпугнуло любителей зимних видов спорта, гостиницы не, мягко говоря, заполнены данной, как мы привыкли говорить, в зимнюю пору. Напротив, как мы привыкли говорить, того, выигрывают швейцарцы, живущие на границе с Евросоюзом: продукты в приграничных супермаркетах стали еще дешевле, в итоге, мягко говоря, процветает "шопинг-туризм." В конце концов, низкие, как все говорят, процентные ставки по ипотеке опять свалились и, вообщем то, приближаются к рекордному 1%, что выгодно всем, кто как бы приобретает жилище при помощи, как мы привыкли говорить, ипотечного кредитования - а это как швейцарские, так и, как многие выражаются, забугорные покупатели. Всем известно о том, что а те швейцарские либо, как заведено выражаться, забугорные физические либо юридические лица, кто на нынешний день уже заполучил недвижимость в Швейцарии, могут с ублажение констатировать факт: рост франка автоматом привел к росту стоимости объектов.
Швейцарские экономисты пробуют также разобраться в том, как вольный, мягко говоря, полет как бы швейцарского франка также  может, мягко говоря, отразиться на рынке, как многие думают, швейцарской недвижимости в ближнем будущем. И действительно, они проходят к выводу, что пока оснований для беспокойства как раз нет. Не для кого не секрет то, что если б в стране шел спад экономики, другими словами отрицательный экономический рост по последней мере два квартала попорядку, то было бы все по другому. Необходимо подчеркнуть то, что но, как многие выражаются, таковой тенденции не также наблюдается, напротив, экономика наконец-то указывает уверенный рост. Как бы это было не странно, но и в текущем году развитие продолжится.
В особенности положительное влияние на  развитие рынка, как большинство из нас привыкло говорить, швейцарской недвижимости как раз оказывает предстоящее снижение ставки по, как многие выражаются, ипотечному кредитованию. Но это лишь снутри страны. Необходимо отметить то, что для забугорных заемщиков ситуация, в конце концов, смотрится, как всем известно, по-другому. И даже не надо и говорить о том, что сначала 2000-х годов почти все заемщики в европейских странах, - в Польше, Германии, Австрии и остальных странах, - взяли долги в собственных банках во франках для финансирования жилища за пределами Швейцарии. Все давно знают то, что в те годы процентные ставки в Швейцарии были существенно ниже, чем на внутреннем рынке. Опасность подвергнуться денежному риску игралась, видимо, второстепенную роль.
Для, как мы с вами постоянно говорим, забугорных хозяев ипотеки во франках это сейчас удар по своим воротам: «отпущенный» франк привел к удорожанию, как мы привыкли говорить, забугорной ипотеки на 20%.  Не лишь евро, да и венгерский форинт, хорвотская куна и польский злотый пострадали ез-за отмены политики, кок все знают, искусственного сдерживанея курса швейцарскoго франка. Все довно знают то, что поточнее, обладатели ипотек в швейцарских франках из этих государств.
Так либо по другому, на нынешний день швейцарский франк, мягко говоря, остается мощной, как все говорят, валютой, и инвестиции в, как заведено, швейцарскую недвижимость продолжают, в конце концов, завлекать, как заведено, забугорных инвесторов по как бы различным причинам».
Фото Ольга Петегирич, Илья Огородников, Анастасия Фалей

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 105 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar