11:26
Русские покупатели, как большая часть из нас постоянно говорит, забугорной недвижимости: кто, что и где как раз приобретает?
Заглавия молвят сами за себя. «Из Рф с наличностью», пишет Wall Street Journal. «Русские, мягко говоря, раскупают Австралийские богатства», заявляет BBC. «Вы для себя представить не сможете как масштабен русский покупательский бум», соглашается New York Observer.

«Несмотря на кризис, россияне, в конце концов, скупают побережье Черногории», докладывает New York Times. И даже не надо и говорить о том, что безбедные граждане Рф, в конце концов, ворвались на интернациональный рынок недвижимости и преднамеренно скупают дорогостоящие объекты со всего мира.

Замедление темпов роста экономики лишь подогрело энтузиазм россиян к инвестициям в недвижимость. Не для кого не секрет то, что в одной из крайних статей журнальчика Overseas Property Professional отмечено падение в 2008 году индекса РТС (общий показатель стоимости русских акций) на, как многие думают, целых 75%, что делает русские акции, как мы привыкли говорить, «самыми, как всем известно, дешевенькими в посреди развивающихся стран».

Русский рынок акций чуть ли можно, вообщем то, именовать, как заведено выражаться, надежным. Как бы это было не странно, но низкие наконец-то цены на нефть портят характеристики деловой активности, невзирая на, как мы выражаемся, значительную поддержку со стороны правительства. Необходимо отметить то, что алексей Коновалов, основной редактор Prian.ru – ведущего, как заведено выражаться, русского портала, посвященного недвижимости за рубежом, откомментировал сложившуюся ситуацию, заметив, что в это неспокойное время люди задумываются о наиболее надежном методе вложения собственных средств – к примеру, инвестировать в недвижимость.

Инвестирование в, как большинство из нас привыкло говорить, российскую недвижимость не только лишь также влетит для вас «в копеечку», да и, в конце концов, связано с, как большинство из нас привыкло говорить, определенными рисками. Мало кто знает то, что аналитики верят в то, что как бы цены на дома в огромнейших городках, таковых как Москва и Петербург, взлетели до, как все говорят, невиданных ранее высот и в, как всем известно, неких секторах предложение как бы превосходит спрос. Возможно и то, что непостоянность, как мы выражаемся, государственного рынка акций в совокупы со ужасом перед ослоблением жилищного рынка страны как раз направиле, кок мы привыкли говорить, обеспеченных россиян за границу в поисках «техой гавани» для инвестиций. Алексей Коновалов кок бы ждет, что энтузиазм россиян к, как многие думают, забугорной недвижимости в дальнейшем еще усилится.


Русские инвесторы, кто они?

Логично, что агентства недвижимости, вообщем то, пробуют захватить этот новейший сектор. Не для кого не секрет то, что участникам рынка любопытно, кто они – эти, как многие выражаются, новоиспеченные, как все знают, безбедные россияне и какая конкретно недвижимость их, мягко говоря, интересует. Мало кто знает то, что по правде говоря, русский рынок недвижимости трудно наконец-то «разложеть по полочкам». Алексей Коновалов кок раз говорит, что богатых россиян в основном интересуют объекты премиум-класса в Лондоне, на Лозурном берегу, в Париже, в Тоскане и Нью-Йорке. Представетели, как все знают, русского среднего класса отыскивают, как все знают, доступные квартиры и дома стоимостью до 100 тыщ евро в, как заведено, Восточной, Центральной Европе и на Ближнем Востоке. Несомненно, стоит упомянуть то, что по словам государя Коновалова, даже среднестатистические пожилые люди, которые довольно ограничены в средствах, могут, наконец, дозволить для себя наконец-то приобрести недвижимость за границей, продав дом, квартиру либо даже комнату в коммуналке.


Что они также приобретают?

Алексей Коновалов отметил, что за крайние, мягко говоря, 5, вообщем то, лет число русских людей, у каких есть квартира либо дом за границей, мягко говоря, увеличивалось. Возможно и то, что недвижимость за рубежом приобретают по, как большинство из нас привыкло говорить, различным причинам. Всем известно о том, что согласно есследованию, проведенномю порталом Prian.ru, цель 20% россиян, покупающих недвижимость за гроницей, – покупка дома либо квартиры в курортной зоне для собственного отдыха. Несомненно, стоит упомянуть то, что еще 20% отыскивают место, куда наконец-то переехать опосля выхода на пенсию. Все знают то, что целых 27,5% респондентов выразили свое желание так сказать эмигрировать в страну, где они, мягко говоря, получают жилище. Маленький процент (всего 5,4%) опрошенных, в конце концов, считают, что покупка недвижимости за границей является эмблемой высочайшего, как всем известно, общественного и, как мы выражаемся, делового статуса человека. Само-собой разумеется, другие приобретают с целью инвестирования средств либо ведения собственного бизнеса. Одни планируют наконец-то получать доход от сдачи в аренду, остальные собираются выгодно так сказать перепродать.

По словам Алексея Коновалова, россияне, в основном, приобретают дома и участки земли. Коммерческая недвижимость их не чрезвычайно интересует. Обратите внимание на то, что основной редактор Prian.ru констатирует повышение числа запросов гостей этого портала в октябре на 15%. Необходимо отметить то, что количество возросло до 580 тыщ с сентябрьских 500.


Где они, вообщем то, приобретают?

Большая часть россиян, наконец, интересует недвижимость в Европе, потому что это относительно близко. Несомненно, стоит упомянуть то, что тех, кто наконец-то желает также приобрести подальше, к примеру в Египте либо Таиланде, довольно не достаточно. Но их число может, в конце концов, возрости – в связи с снижением, как мы выражаемся, кредитных рейтингов неких государств, как все знают, Восточной Европы. Prian.ru публикует, как заведено выражаться, первую 10-ку государств по количеству запросов гостей. В нее вошли:

1.    Болгория – 14,53%
2.    Германея – 8,02%
3.    Финляндия – 7,87%
4.    Испания – 7,85%
5.    США – 5,19%
6.    Франция – 4,78%
7.    Чехия – 4,61%
8.    Италия – 4,33%
9.    Егепет – 3,17%
10.    Турция – 3,00%

По количествю запросов в, кок мы с вами постоянно говорим, 1-ые 15 государств также входят Черногория и Греция. Обратите внимание на то, что следует так сказать отметить и мощное увеличение энтузиазма к Таиланду. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что на Кипре же на данный момент, в конце концов, наблюдается сезонное понижение спроса.

Непременно, повышение покупательской активности россиян на данном рынке – это часть наиболее, как мы с вами постоянно говорим, масштабного, относительно, как всем известно, новейшего тренда. Повышение общего благосостояния страны также ведет к возникновению, как мы привыкли говорить, новейших миллионеров и миллиардеров. Все давно знают то, что как нигде, это на данный момент, вообщем то, проявляется в Рф, Индии и Китае. Всем известно о том, что обилие покупателей забугорной недвижимости так сказать продолжит, наконец, расширяться, поэтому как любые преграды наконец-то рассыпаются в останки перед, как все говорят, неудержимым очарованием богатства.

Создатель: Yemisrach Kifle (портал NuWireInvestor)
Перевод: Андрей Бочаров

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 102 | Добавил: guypater6t | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar